Назад к списку

Сергей Лавров и иностранные журналисты попробовали псковские цукаты

     21 января 2020 года

        Псковские цукаты были представлены исполняющему обязанности министра иностранных дел Сергею Лаврову и зарубежным СМИ. Как сообщила на своей странице в «Facebook» заместитель начальника отдела международного и межрегионального сотрудничества комитета по экономическому развитию Псковской области Мария Булатова, команда проекта Гастрономическая карта России - Gastronomic Map of Russia из 12 регионов России провела дегустацию на приеме Сергея Лаврова для журналистов иностранных СМИ, работающих в нашей стране.

  

           

      Автор проекта Екатерина Шаповалова с командой производителей и шеф-поваров из 12

регионов-участников представила более 150 региональных продуктов и блюд.







           Как сообщают «Известия», открывая прием, Сергей Лавров отметил, что собравшиеся журналисты проявляют истинный интерес к происходящему в России. «Мне приятно, что у нас развиваются дружеские отношения с российскими предпринимателями, которые стараются сохранять наши традиции. Мы всегда уделяем большое внимание народным промыслам и ремеслам. И нас переполняет гордость за то, что здесь, как и во многих других сферах, нам есть что сказать», — подчеркнул он.



    В завершение церемонии гостям вручили образцы продукции регионов-участников, в том числе и продукцкцию ТМ " Псковские цукаты"  


Ссылка на источник: http://pravdapskov.ru/news/0011775.html